ebet易博真人_ebet真人

网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政民互动 > 热点回应

关于对网友容宝信件咨询事项处理情况答复意见书

发布时间:2020-07-17 15:44   来源:ebet易博真人网   【字体: 】   打印文章  
分享到:
网友容宝信件咨询:
  沙田镇政府旁边,有一处楼房,没有经过上级政府土地行政主管部门征收,私自霸占土地盖房子乱搭厂房,村民多方投诉不见有人理会!到底是相关部门太忙?还是此违法建筑主人大有来头?

关于对容宝信访事项处理情况答复意见书

  

  

网友您好

  你向北海门户网提出的信访事件已由我镇调查,现将处理意见答复如下:

  你反映问题主要是梁太潮私自占用土地,在没有办理任何手续的情况下,私自搭建铁棚卖钢材的问题;经查,梁太潮在没有办理任何手续情况下,私自在自家房屋旁利用茺地擅自搭建铁棚,后为了扩大使用面积私自填泥,造成部分对达群众到我镇反映以上情况,我镇也于2020年7月9日接访群众,同时,我镇国规站执法部门立即约谈梁太潮了解情况,并口头通知其本人立即停止填土施工,等待下一步调查处理;同年7月14日我镇下发《整改通知书》给梁太潮,限期七天内自行清理所填土方,对违建铁棚进行自行拆除,否则,我镇将组织相关部门进行依法处理。至于群众反映土地权属问题,我镇还要进一步调查核实。

 

 

 

  沙田镇人民政府(2020-07-17 15:24:45)

网站地图    网站简介    联系我们    版权声明    使用帮助

主办单位:ebet易博真人承办单位:ebet易博真人办公室网站管理:ebet易博真人办公室

网站标识码:4505210005